В Алтышевской средней школе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Алтышевской средней школе Алатырского района стартовала акция  «Молодежь за здоровый образ жизни». 6 октября было  проведено первенство школы по осеннему легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проводились вблизи школьной территории по пересеченной местности.

Участники соревнований были разделены на 5 подгрупп:

1-я подгруппа 1-2 классы;

2-я подгруппа 3-4 классы;

3-я подгруппа 5-6 классы;

4-я подгруппа 7-8 классы;

5-я подгруппа 9-11 классы

По  красочно оформленной дистанции старт первыми приняли учащиеся 1-2 классов на дистанции 300 м.  С первых секунд началась активная борьба за звание чемпиона школы. В итоге 1-е место среди мальчиков занял Кудашкин С., а среди девочек 1-ой была Арзамаскина К.

Затем был дан старт учащимся 3-4 классов. В упорной борьбе в этой подгруппе 1-ое место среди мальчиков занял Сандальников Д., среди девочек 1-ое место поделили с одинаковым результатом Илларионова К.и Стяпшина.

Среди учащихся 5-6 классов самым быстрым в беге на 100 м оказался Ефремов А., у девочек на дистанции 500 м – Григорьева Н.

На дистанции 500 м.у девочек 7-8 классов первой была Агрикова Н., у  мальчиков Макаров Д. дистанция -1000 м.

Итог соревнования по легкой атлетике подвели учащиеся 9-11 классов. У девушек уверенную победу одержала Стенькина Т., а среди юношей Мишанов Р.