В школах района начались предметные олимпиады

В районе дан старт проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и интеллектуальных состязаний 2009 – 2010 учебного года. Первым предметом был русский язык, участниками которой стали учащиеся 9, 10 ,11 классов общеобразовательных школ Алатырского района. Всего приняли участие 59 победителей школьного этапа олимпиады, представители из 15 школ. Муниципальная предметная комиссия выявила победителей и призеров второго этапа олимпиады. Победителями стали: Даниил Савин, ученик 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Алтышевская основная общеобразовательная школа», Андрей Изиндеев, ученик 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», Анфиса Бударина, ученица 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Ахматовская средняя общеобразовательная школа». Призовые места заняли: по 9 - му классу – Елена Емельянова, ученица Ахматовской школы, Юлия Сафонеева, ученица Кувакинской гимназии, Анастасия Коршунова, ученица Алтышевской средней школы; по 10 - му классу - Екатерина Стенькина, ученица Алтышевской средней школы, Анна Краснова, ученица Новоайбесинской школы, Андрей Цыганов, ученик Первомайской школы; по 11 - му классу – Надежда Карпова, учащаяся Алтышевской средней школы и Анастасия Ермакова, учащаяся Чуварлейской средней школы. Победителям второго этапа олимпиады предстоит принять участие на третьем этапе в г. Чебоксары.