Весело, весело встречаем Рождество

В МОУ «Междуреченская ООШ» прошел рождественский праздник для учащихся начальных классов и их родителей.
Веселые скоморохи приготовили развлекательную программу, на которой скучать никому не пришлось. На смену скоморохам пришли старушки-веселушки, забавляя всех различными конкурсами: «Снежки», «Катание на санках», «Приз», Конкурс царевны Несмеяны», конкурс Соловья разбойника. Не забыли навестить ребят Баба Яга с Лешим, научили ребят танцевать танец  «Если нравиться тебе…».
Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников. Учащиеся Сурско - Майданской школы с нетерпением ждали его. В этот год они решили попробовать возродить святочную традицию: сходили на святки, переодеваясь ряженными, так же организовали – гадания на улице, гадание на воске, гадание с курицей, гадание на соломе. Необходимо отметить, что на уроках технологии ребята научились печь рождественские пряники.
«Зимние забавы» - так назывался праздник в Иваньково-Ленинской средней школе, провели его 7 января, участникам были предложены весёлые игры на свежем воздухе. Гонки на санках, меткое метание снежков в цель хоккейными клюшками, бег в валенках на скорость – вот лишь немногие конкурсы, которые вызвали у ребят смех, шутки. Болельщики активно поддерживали соревнующихся. Лёгкий морозец не повлиял на хорошее настроение участников праздника.