Алатырский район: растет компьютерная грамотность населения

Во исполнение Послания Президента Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего» в образовательных учреждениях Алатырского района проводится обучение населения компьютерной грамотности.
Первые курсы обучения навыкам работы на компьютерах для сельчан открылись в Чуварлейской средней школе. Уроки компьютерной грамотности в школе проводят как преподаватели, так и ученики - волонтеры. На занятиях объяснение материала сопровождается электронной презентацией. Среди обучающихся есть люди пожилого возраста, которые с интересом осваивают азы компьютерной грамотности, изучают пространство Интернета, интересуются, чем живут пенсионеры в других регионах России. А бывший преподаватель Чуварлейской школы, ныне пенсионер, Кольцова Н.И., завела переписку с бывшей однокурсницей по институту, которую не видела более 20 лет.
Работа по обучению компьютерной грамотности населения будет продолжена.