Реализуя Послание Президента Чувашии Н.В.Федорова

Коллектив Алтышевской средней школы реализует Послание Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики в 2009 году «Чувашия из будущего и для будущего». Мероприятия проходят по намеченному плану.
 13 января состоялось внеочередное заседание Методического Совета школы. Основной вопрос для обсуждения представила заместитель директора по учебно - воспитательной работе Ефимова Т.А. Она актуализировала задачи, поставленные Президентом Чувашии, относительно внедрения на всей территории республики высокотехнологичных секторов хозяйства, определяющих перспективы развития в будущем, – био - и нанотехнологий, новых медицинских и гуманитарных технологий – тех, что составляют так называемый шестой технологический уклад. Методическим Советом школы было принято решение о разработке специального надпредметного курса по физике, который позволит по - новому взглянуть на гениальные технические открытия человечества, на техническую эволюцию. Разработкой и внедрением курса будет заниматься молодой перспективный специалист Сетямина Дарья Ивановна. Курс предназначен для старшеклассников.
 На основе элективного курса планируется разработать серию лекций, которую могут посетить все желающие: учителя, родители, общественность.