В Чуварлейской средней школе проходят семинары по повышению профессионального мастерства педагогов

В рамках Года учителя в Чуварлейской средней школе сегодня прошли семинары - совещания по вопросам профессионального развития педагогов.
   Под руководством заместителя директора по УВР Романько Т.В. учителя – предметники приняли участие в работе производственного совещания «Критерии успешности учителя». Были рассмотрены педагогические, психологические и личностные критерии успешности учителя. Каждый высказал своё мнение по одному из критериев. Участники совещания определили основные факторы, влияющие на успешную работу учителя: это и организация труда, и отношение с администрацией, родителями и учащимися, и возможность проявления и реализации своих профессиональных качеств.
  Классные руководители под руководством зам. директора по ВР Слеповой И.Н. стали участниками семинара – практикума «Учимся сотрудничать». Семинар проходил в нетрадиционной форме.
 «Конверт дружеских вопросов» стал основой для обмена мнениями по различным вопросам воспитательной работы.
  «Ёлка достижений» позволила продемонстрировать накопленный классными руководителями положительный опыт работы.
  «Семь цветов радуги» стали своеобразной самоаттестацией коллектива.
  В ходе семинара были намечены перспективы дальнейшей воспитательной работы.