Алатырский район: проведено мероприятие, посвящённое открытию Года учителя

28 января текущего года на базе МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года учителя в Алатырском районе, в котором приняли участие представители актива Староайбесинского сельского поселения, ветераны педагогического труда, учителя этой школы, директора других школ района, специалисты и методисты управления образования и молодёжной политики администрации района.

На этот праздник прибыла первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. Она зачитала текст приветственного адреса главы Алатырского района А.И. Блашенкова, направленного педагогам района, ветеранам педагогического труда. Далее выступил начальник управления образования и молодежной политики М.Я. Митюнин. Он ознакомил присутствующих с планом проведения мероприятий, посвященных Году учителя и поздравил педагогов с открывшимся в Алатырском районе Годом учителя.

Затем выступили учащиеся школы. Они подготовили литературную композицию, посвящённую Учителю.

В заключение состоялся большой праздничный концерт, который подготовили участники художественной самодеятельности Староайбесинского сельского Дома культуры и отдела культуры, межнациональных отношений и архивного дела администрации района.