В школах Алатырского района в рамках Года учителя прошли праздничные мероприятия

Сегодня во всех школах Алатырского района прошли мероприятия в рамках праздника, посвящённого открытию Года учителя в Чувашской Республике.

Учащиеся 8-11 классов получили возможность дистанционно побывать на Интернет-уроках лучших педагогов республики, а учителя-предметники – познакомиться с опытом работы своих коллег из разных городов и районов Чувашии.

После уроков все педагогические коллективы школ района прослушали выступление Президента Чувашской Республики Н.В. Фёдорова, министра образования и молодежной политики Г.П. Черновой, посмотрели сюжеты из школ республики.

Сегодня в школы района пришли поздравить педагогов представители сельских администраций, школьных управляющих советов, родители, выпускники. Завершился праздник концертами школьников.