Еще одно призовое место

29 января 2010 года в г. Чебоксары проходила республиканская олимпиада по технологии. Алатырский район представляли победители 2 - го этапа олимпиады: Константин Смирнов, ученик 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» и Таисия Стенькина, ученица 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Олимпиада проходила два дня. В первый день проводились теоретический и практический туры, где наши участники показали хорошие результаты. Во второй день участники защищали свои проекты. Константин выступал с проектной работой на тему «Приспособление для чистки обуви», а Таисия – «Выполнение модели вечернего платья 42 размера». По итогам двух туров Смирнов Константин стал призером республиканской олимпиады, заняв 3 - е место, а Стенькина Таисия заняла 4 - е место.