Шефская помощь пришлась кстати

Ученики 9-го класса МОУ «Староайбесинская СОШ» под руководством классной руководительницы Г.П. Никишиной решили оказать помощь по хозяйству одинокой престарелой жительнице села Лидии Головинской. Она является инвалидом 1-ой группы, еле-еле передвигается по дому и иногда ей некому принести воды, расколоть дрова и занести их в дом. Закрепленный соцработник не всегда успевает сделать эту работу.
И вот по предложению директора школы Н.И. Махровой ребята всем классом собрались и решили помочь тете Лиде: убрать снег со двора, расколоть дрова и уложить их в дровяник. Хотя на улице и не очень комфортно, но когда все вместе, то и работать веселее. За один день почти управились с расколкой дров, а в другой вывезли снег со двора. Престарелая женщина не могла нарадоваться добровольным помощникам. Теперь мы регулярно ходим к ней помогать по хозяйству: приносим воду, моем полы. Летом и осенью работаем в огороде. Тетя Лида довольна нашей помощью.
Анна БЕРЕЗКИНА и Ольга СЫКИНА, ученицы МОУ «Старо-айбесинская СОШ»