Дан старт Году учителя

На базе МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года учителя в Алатырском районе.
В мероприятии приняли участие представители актива Староайбесинского сельского поселения, ветераны педагогического труда, учителя этой школы, директора других школ района, специалисты и методисты управления образования и молодёжной политики администрации района.
На праздник прибыла первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. Она зачитала текст приветственного адреса главы Алатырского района А.И. Блашенкова, направленного педагогам района, ветеранам педагогического труда. Затем выступил начальник управления образования и молодежной политики М.Я. Митюнин. Он ознакомил присутствующих с планом мероприятий, посвященных Году учителя. Учащиеся школы выступили перед собравшимися с литературной композицией.
В заключение состоялся большой праздничный концерт, который подготовили участники
художественной самодеятельности Староайбесинского сельского Дома культуры и отдела культуры, межнациональных отношений и архивного дела администрации района.
                                                                                        А. АЛЕКСЕЕВ