Подвиг Сталинграда

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке к 65-летию Победы в Великой
Отечественной войне в муниципальном общеобразовательном учреждении «Восходская основная общеобразовательная школа» для учащихся 9 класса проведён Урок мужества по теме «Подвиг Сталинграда».
Учащиеся 9 класса перелистали страницы истории Сталинградской битвы - одной из крупнейших битв, которая продолжалась 200 дней. Победа в ней была завоёвана ценой несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма народа на фронте и в тылу.
О Сталинградском сражении знают и помнят во всех уголках земного шара. В честь этого события во многих городах мира воздвигнуты обелиски и монументы. В конце Урока мужества девятиклассники говорили о том, что победа в Сталинградской битве была выкована из
таких фундаментальных качеств защитников Отечества, как любовь к Родине, честь и воинский долг, беззаветное мужество и храбрость, героизм и несгибаемая воля к победе. Сталинград золотыми буквами навечно вписан в историю нашего Отечества. Урок мужества по теме «Подвиг Сталинграда» стал для девятиклассников уроком служения Отечеству.
                                                            А. Ингатьева, учитель истории