Защитникам города на Неве

Прошло уже 66 лет с того момента, когда в результате наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов была окончательно снята блокада города.
Ленинградским днем победы называют жители города этот день. Именно так называлась и программа, посвященная подвигу защитников города на Неве.
В малом зале МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа» собрались учащиеся 5 - 11 классов, педагоги, представители родительской общественности.
Звучание метронома, фрагменты документальной хроники блокадного Ленинграда, стихи в исполнении учащихся, песни и музыка военного времени, тематическое оформление зала (иллюстрации военных лет, посвященных блокадному Ленинграду, выставки книг) позволили каждому присутствующему прикоснуться к атмосфере того времени. Никто не остался равнодушным. Все не просто слушали выступления и всматривались в кадры кинохроники, но и активно включились в дискуссию.

Е. Шиблева, библиотекарь МОУ "Чуварлейская средняя общеобразовательная школа"