Баскетбол

В Чебоксарах состоялись финальные игры Спартакиады школьников Чувашской Республики по баскетболу. По четыре лучших команды девушек и юношей разыграли между собой награды Спартакиады 2009 - 2010 учебного года.

Одна из четырех игр (за 3 - 4 места) прошла в селе Атрать в физкультурно-спортивном комплексе «Мечта» между командами девушек Алатырского района и города Алатыря.

Район представляли баскетболистки из Алтышевской средней школы, занявшие в прошлом году 4 место. Обе команды прошли через серию отборочных соревнований и имели равные шансы на победу. Соперницы показали содержательную игру и увлеченно боролись до последних секунд. Спортсмены Алатырского района (тренер А.Д. Григорьев) с первых минут завладели инициативой, удержали её до конца игры, выиграли встречу со счетом 66:32 и стали третьими призерами Спартакиады школьников.