Конкурс кадетских проектов

 
   13 февраля кадеты Алтышевской средней школы со своим классным руководителем Куманейкиной Н.А. в очередной раз представляли Алатырский район на III Республиканском конкурсе учебных и социальных проектов учащихся (кадетов) кадетских школ и кадетских классов, проводимый Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.
   Ими были представлены проекты в двух номинациях: это проект Бочарова Евгения и Ефимова Алексея «Путеводитель по столицам зимних Олимпиад» в номинации «География и экономика» (руководитель Ефимова Т.А.) и проект Горькановой Екатерины «Сквер Памяти» в номинации социальных проектов «И помнит мир спасенный…» (руководитель Горьканова Л.А.).
   Выступая на конкурсе, кадеты чувствовали себя достаточно уверенно. Они хорошо владели исследовательским материалом и четко отвечали на вопросы жюри. Выступление кадет сопровождалось мультимедийной презентацией. А в секции «География  и экономика» учащиеся имели возможность подарить председателю жюри результат свой проектной деятельности – цифровой образовательный ресурс по географии – диск с Путеводителем по столицам зимних олимпиад.
   Успех был неожиданным. По результатам конкурса оба проекта были признаны лучшими и заняли первые места.
   Это хороший подарок кадетов учителям, работающим в этом классе, в рамках Года учителя.