ГУ центр занятости г. Алатыря проводит профориентационные мероприятия со школьниками района

17 февраля 2010 г. профконсультант ГУ Центр занятости населения города Алатыря посетила МОУ «Кирская СОШ». В рамках проведения месячника профориентации учащейся молодежи здесь была проведена профориентационная работа с выпускниками 9 и 11 классов, а также с учащимися 8 класса. Если ребятам 8 класса был представлен больше информационный материал о важности ориентироваться в мире профессий, то выпускники непосредственно работали с тестами по определению своих профессиональных интересов и склонностей. Важность проводимых профориентационных мероприятий со школьниками была оценена в высказываниях учащихся вот некоторые из них: «Такие мероприятия необходимо проводить на разных уровнях развития учащихся…Эти тесты помогают не только разобраться в себе, но и более глубоко понять окружающих…». «Интересно о профессиях узнать. Я долго не могла выбрать себе профессию, теперь знаю, кем я хочу быть…»