Пример для подражания

"Алатырские Вести"
Е. КОТМАКОВА, классный руководитель 2 класса МОУ «Сойгинская СОШ».
В Сойгинском сельском поселении есть добрая традиция чествовать пожилых жителей села. Учащиеся 2 класса МОУ «Сойгинская СОШ» под руководством классного руководителя Елизаветы Петровны Котмаковой встретились с Тимофеем Викторовичем Мигуриным – ветераном труда, кавалером ордена «Трудового Красного Знамени» и медали «За доблестный труд».
За чашкой чая Тимофей Викторович вспомнил свою молодость и зрелые годы жизни.
Родился и вырос он в селе Сойгино. После окончания средней школы был призван в армию, где отслужил три года в пограничных войсках в Эстонской ССР в городе Раквере. После службы приехал в родное село, устроился на работу в колхоз «За коммунизм», где работал учетчиком тракторной бригады и бригадиром полеводческой бригады. Во время работы бригадиром у него выявились хорошие качества руководителя, и он был направлен на годичные курсы подготовки руководящих кадров колхозов. Тимофей Викторович реально оценил свои возможности и в том же году поступил в ЧГСХИ на агрономический факультет на заочное отделение.
После окончания курсов в том же колхозе он был назначен заведующим МТФ. Через год работы был переведен в качестве агронома колхоза. В 1966 году его избрали председателем колхоза «За коммунизм». В должности председателя колхоза он проработал семь
лет. После реорганизации колхозов в совхозы он был назначен директором совхоза «Искра», где проработал до 1990 года.
26 лет он проработал на руководящих должностях. До ухода на заслуженный отдых три года руководил Шумским лесохозяйственным участком.
На сегодняшний день, находясь на заслуженном отдыхе, он активно участвует в жизни сельского поселения. Тимофей Викторович является депутатом сельского поселения, членом совета ветеранов.