В роли кандидатов

Н. ИШЛИНСКАЯ, зам. директора по ВР МОУ «Первомайская СОШ».
В МОУ «Первомайская СОШ» прошло мероприятие «Я – гражданин России!», которое помогло старшеклассникам открыть всю важность выбора и почувствовать себя в роли избирателя.
Ребятам было предложено сыграть в деловую игру. Осенью предстоят выборы глав сельских поселений, мы решили дать шанс попробовать себя в роли кандидатов на эту должность одиннадцатиклассникам. Два кандидата – Валентина Шаталина и Юрий Емелин с особой активностью и с большим желанием собрали группы поддержки из числа присутствующих ребят, провели предвыборную агитацию, подготовили речь, где отразили все планы по улучшению жизни жителей нашего поселения. После выступлений участникам выборов раздали бюллетени для анонимного голосования. Большинством голосов главой Первомайского поселения была избрана Валентина Шаталина!
Вот такая интересная игра убедила ребят в том, что каждый из них очень серьёзно должен подходить к вопросу обязательного участия в выборах, т.к. от этого зависит наше буду