В Сойгинской средней школе проведён конкурс знатоков родного края

В эти дни по учебному плану работы МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа» проводятся познавательные уроки, викторины, и конкурсы, приуроченные к празднованию 90 – летия образования Чувашии. Так, сегодня с учащимися 10 класса был проведён конкурс знатоков родного края, посвященный 90 - летию Чувашской автономии.

Учащиеся показали свои знания в области истории Чувашской Республики, называли лучшие имена композиторов, художников, актеров. Вспомнили имена авторов гимна и герба республики. Самыми любопытными показались вопросы из прошлого республики. Ребята поделились яркими впечатлениями от поездки в столицу республики и посещения краеведческого музея в Чебоксарах. С удовольствием рассматривали красочные альбомы «Художники Чувашии», «Актеры Чувашии».
   Победителем конкурса стала Аня Боронихина.