За школьную форму

В последние годы возрос интерес родителей, педагогов и учащихся школ Алатырского района к школьной форме. Например, по решению управляющего совета школьная форма уже год как введена в МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Эксперимент получил право на жизнь, так как большинство родителей и учащихся, не говоря о педагогах, очень положительно оценили нововведение. Данная работа заинтересовала родителей и педагогов других школ района. С этой целью управление образования пригласило представителей производственного швейного объединения «Рассвет» из Чебоксар, чтобы продемонстрировать образцы деловой школьной одежды для руководителей школ и представителей родительских комитетов. Встреча получилась интересной и полезной. Многие родители высказали удовлетворение от просмотренных моделей детской одежды и готовы к сотрудничеству по внедрению школьной формы.