Классный час в Чуварлейской средней школе «Дети и война»

Сегодня во 2 классе Чуварлейской средней школы, являющемся районной экспериментальной площадкой «Воспитание ребёнка как человека культуры», под руководством классного руководителя Шигаевой Е.В. в рамках празднования 65 - летия Победы прошёл классный час на тему «Дети и война». Учащиеся читали стихи о войне, восприятие которых усиливала музыка военных лет, рассказывали о подвигах пионеров - героев. Из выступления учителя, сопровождавшегося мультимедийной презентацией, ребята узнали о детях  периода войны. Особое впечатление на них произвело чтение страниц дневника, принадлежавшего школьнице блокадного Ленинграда Тани Савичевой, кадры о детях - узниках концлагерей.
   Полученная информация до глубины души затронула каждого второклассника. Учителю было задано много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.