В Алатырском районе подведены итоги конкурса, посвященного 65-й годовщине Победы

Сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна в годы Великой Отечественной войны. Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками тех горестных и героических событий. Но из поколения в поколения  мы несем память об этой войне. Именно с целью расширения у учащихся знаний об истории Великой Отечественной войны, формирования уважительного отношения к ветеранам и людям старшего поколения в школах Алатырского района прошел конкурс творческих работ, посвященный 65-ой годовщине со дня Победы. В нем приняли участие более 50 школьников из 9 общеобразовательных учреждений района. На суд жюри были представлены исследовательские работы, очерки, рассказы, сочинения, эссе, стихотворения.
   Ребята писали о войне, о тяжелом пути к Победе, о людях, которые не пожалели своей жизни для того, чтобы мы жили в мирное время. Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования, а  лучшие детские работы займут место  на школьных  выставках.