Виртуальное путешествие «Города-Герои»

Вчера в Чуварлейской  средней школе для учащихся среднего звена прошел единый классный час, под руководством  классного руководителя 7 класса Бакановой О.Н. – Виртуальное путешествие «ГОРОДА – ГЕРОИ».
 Целью данного мероприятия было ознакомить детей с героическими страницами истории России, способствовать формированию положительной  и нравственной оценки подвига во имя Родины; пробудить у учащихся интерес к общественным явлениям – стремлению узнавать историю своей страны.
Был назначен штурман Маланин Илья, который проложил маршрут по карте. Он объявлял остановки, указывая на карте, города-герои. Учащиеся 7 класса, экскурсоводы,  перелистали героические страницы Великой Отечественной войны. Ребята осознали, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена.
Все присутствующие в зале почтили погибших за свободу нашей Родины минутой молчания.