Рядовые Победы

С каждым годом все дальше героические и трагические годы Великой Отечественной войны. 9 мая исполняется 65 лет Победе над фашизмом. Не померкнет подвиг солдата, вставшего на защиту Родины, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - передать память об этом немеркнущем подвиге молодому поколению.
   В Сойгинской средней школе в 11 классе прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате «Рядовые Победы», «Женщины-трактористки в годы войны».
   Ученица Любовь Кольцова представила исследовательскую работу «История моей семьи в судьбе моей страны» и на основе изученных материалов рассказала о прапрадедушке Трифонове Михаиле Николаевиче и прадедушке Трифонове Алексее Михайловиче.  Прапрадед Михаил Николаевич сражался и погиб, защищая Москву, а прадед Алексей Михайлович воевал под Сталинградом, дошел до Берлина, до 1947 года служил в Румынии и вернулся домой.
   Прабабушка Трифонова Мария Яковлевна трудилась в тылу, работала на тракторе.
   Вспомнили о трудовом подвиге и ее подруг: Фадееву А. М., Лепешкину Н.М, Громову А.М, Лепешкину Л.А и других, которые  не жалея сил, здоровья, поддерживали фронт.
   Фадеева Анастасия рассказала о прадедушке Угоднове Гавриле Никитовиче, погибшем на подступах к Ленинграду.
   На основе собранных материалов выпущена  газета «Рядовые Победы».