Вспомнили фронтовиков

С. ПАРШИНА, ученица 6 класса, член кружка «Юный журналист».

В 6 классе МОУ «Кувакинская гимназия» прошёл классный час, посвященный участникам Великой Отечественной войны, нашим землякам.Была подготовлена презентация, в ходе которой мы узнали о героическом прошлом уроженцев нашего села. Это В.Д.Шилов - генерал-майор. За большой вклад в защиту Родины и активную общественную работу он был занесён в Почётную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской Республики. И.М.Ивкин - Герой Советского Союза. Золотую Звезду Героя он получил за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Одера, захвате и удержании плацдарма на западном берегу реки юго-восточнее города Бреслау. Именем Л.Н.Морозова названа одна из улиц села. Он был военным комиссаром 775- го полка 386-й стрелковой дивизии. Погиб 29 июня 1942 года в боях за Севастополь. Е.Н.Кукушкин - участник парада Победы 1945 года. Мы гордимся ими и преклоняемся перед их мужеством и героизмом.