Организуется отдых ребят в летние каникулы

11 мая текущего года состоялось заседание Алатырской районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период.

О ходе подготовки к летнему отдыху в 2010 году доложил Митюнин М.Я., начальник управления образования и молодёжной политики, руководитель уполномоченного органа по проведению детской оздоровительной кампании. Он отметил, что в комиссию поступило 173 заявления.
   7 мая состоялись торги, в результате которых  было закуплено 119 путёвок в детские оздоровительные учреждения «Янтарный» и «Изумрудный». Работа по приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря будет продолжена.
В конце мая в район при поддержке Минсоцразвития Чувашской Республики поступят путёвки для детей из малообеспеченных семей.
   Подвела итоги заседания председатель межведомственной комиссии, первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая.