Позвони, тебе помогут!

Однодневная консультативно - просветительская акция «Детский телефон доверия» пройдет 17 мая 2010 года в Алатырском районе.

Акция организована специалистами Центра психолого – медико - социального сопровождения «Поиск» в рамках мероприятий, посвященных Международному дню детского Телефона доверия.
   Главная задача Детского телефона доверия – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и заботе.
   Одним из самых важных принципов работы экстренной психологической помощи является конфиденциальность общения консультанта и абонента. Соблюдение принципа выслушивания гарантирует позвонившим доброжелательное отношение и возможность высказаться. Предоставление человеку возможности изложить свои мысли и чувства само по себе может быть полезным, а иногда и целебным, но самое важное - умение слушать человека так, чтобы он почувствовал, что его действительно понимают. Это способно залечить душевную рану, снять тревогу и дать внутренние ресурсы позвонившему.
   В общеобразовательных учреждениях Алатырского района специалистами Центра психолого – медико - социального сопровождения «Поиск» будет организована акция «Позвони, тебе помогут!», которая состоит в проведении 15-минутных тематических встреч со школьниками с последующим наклеиванием на дневник стикера с указанием номера Телефона доверия.
   Детский телефон доверия: 2-41-46
   Телефон доверия будет работать с 08.00 до 17.00. звонок бесплатный