День образования в Алатырском районе

14 мая текущего года на базе МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» в рамках Года учителя, объявленного Президентами Российской Федерации и Чувашской Республики, празднования 90- летия образования Чувашии проведён День образования Алатырского района. На мероприятие были приглашены директора, заместители директоров, председатели профкомов общеобразовательных учреждений района, лучшие педагоги.
   Главной целью праздника было чествование победителей и призёров профессиональных конкурсов и фестивалей.
   Открыл мероприятие директор Алтышевской средней школы А.Д Григорьев.
   Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. По поручению главы района А.И. Блашенкова она поздравила лучших учителей с достигнутыми результатами и пожелала им дальнейших успехов в работе.
   Далее поздравил с приятным событием – чествованием педагогов, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин.
   Затем состоялось вручение наград победителям и призёрам мероприятий, которые проводились в течение учебного года. Так, в фестивале уроков истории и географии первое место получила Ефимова Татьяна Александровна, учитель географии МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», второе - Ожогина Татьяна Валентиновна, учитель географии МОУ «Иваньково-Ленинская средняя общеобразовательная школа» и третье Игнатьева Анастасия Олеговна, учитель истории МОУ «Восходская основная общеобразовательная школа».
   В конкурсе «Самый классный классный» в номинации «Классные руководители начального звена» третье место получила Соловьёва Татьяна Петровна, классный руководитель 2 класса МОУ «Восходская основная общеобразовательная школа». В номинации «Классные руководители среднего звена»первого места удостоена Баканова Ольга Николаевна, классный руководитель 7 класса МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа», Сульдина Нелли Александровна, классный руководитель 6 класса МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» получила 2 место, Деманова Елизавета Анатольевна, классный руководитель 6 класса МОУ «Кувакинская гимназия» получила - 3 место.
   В номинации «Классные руководители старшего звена» Беляков Сергей Николаевич, классный руководитель 10 класса МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная школа» занял 3 место.
   В конкурсе «Учитель года» победителем стала Киляшова Надежда Кирилловна, учитель начальных классов МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа». Второе призовое место заняла Горбунова Марина Николаевна, учитель математики МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа».
   Туйцына Людмила Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Ахматовская средняя общеобразовательная школа» заняла третье место. Победитель в номинации «Мастер своего дела» стала Долгова Галина Дмитриевна, учитель истории МОУ «Атратская средняя общеобразовательная школа».
   Победитель в номинации «За творческий подход к работе» стала Кустова Марина Геннадьевна, учитель истории МОУ «Кувакинская гимназия». В этом же конкурсе принимали участия «молодые специалисты Григорьев Александр Вениаминович, учитель физики МОУ «Староайбесинская средняя общеобразовательная и Игнатьева Анастасия Олеговна, учитель истории МОУ «Восходская основная общеобразовательная школа» Они также были удостоены наград.
   В конкурсе «Лучший кабинет» 1 место заняла Хадарова Галина Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа».
   Сафейкина Елена Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» удостоена второго места.
   За наибольшее количество призовых мест, занятых в районных и республиканских олимпиадах награды получили Чернова Тамара Александровна, учитель экологии, географии МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа», Белоусов Юрий Григорьевич, учитель технологии МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», Долгова Ирина Викторовна, учитель мордовского языка МОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа», Кустова Марина Геннадьевна, учитель истории МОУ «Кувакинская гимназия»и Сульдина Нелли Александровна, учитель русского языка МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа.
   В торжественной обстановке победителям конкурсов и номинаций вручили награды и подарки председатель организации профсоюза работников образования и науки Алатырского района Н.А. Брызгина и спецалисты управления образования и молодёжной политики администрации района.
   Завершился праздник концертной программой, которую подготовили и провели участники художественной самодеятельности Алтышевской и Чуварлейской средних школ.