Чествовали лучших

В. БОРИСОВ.
На базе МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» в рамках Года учителя, объявленного Президентами Российской Федерации и Чувашской Республики, празднования 90-летия образования Чувашии проведён День образования Алатырского района.
Открыл мероприятие директор Алтышевской средней школы А.Д. Григорьев. Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. По поручению главы района А.И. Блашенкова она поздравила лучших учителей с достигнутыми результатами и пожелала им дальнейших успехов в работе. Далее с приятным событием поздравил педагогов начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин.
Затем состоялось вручение наград победителям и призёрам мероприятий, которые
проводились в течение учебного года. Так, в фестивале уроков истории и географии
победителем стала Татьяна Александровна Ефимова, учитель географии МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа»; второе место - у Татьяны Валентиновны Ожогиной, учителя географии МОУ «Иваньково-Ленинская средняя общеобразовательная школа»; и третье  место заняла Анастасия Олеговна Игнатьева, учитель истории МОУ «Восходская основная общеобразовательная  школа».
В конкурсе «Самый классный классный» в номинации «Классные руководители начального звена» третье место заняла Татьяна Петровна Соловьёва, классный руководитель 2 класса МОУ «Восходская основная общеобразовательная школа». В номинации «Классные руководители среднего звена» первого места удостоена Ольга Николаевна Баканова, классный руководитель 7 класса МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа». Нелли Александровна Сульдина, классный руководитель 6 класса МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», получила 2 место; Елизавета Анатольевна Деманова, классный руководитель 6 класса МОУ «Кувакинская гимназия», получила 3 место. В номинации «Классные руководители старшего звена» Сергей Николаевич Беляков, классный руководитель 10 класса МОУ «Староайбесинская
средняя общеобразовательная  школа», занял 3 место.
В конкурсе «Учитель года» победителем стала Надежда Кирилловна Киляшова (на снимке), учитель начальных классов МОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа». Второе призовое место заняла Марина Николаевна Горбунова, учитель математики МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Людмила Ивановна Туйцына, учитель начальных классов МОУ «Ахматовская средняя общеобразовательная школа», заняла третье место.
За наибольшее количество призовых мест, занятых в районных и республиканских олимпиадах, награды получили Тамара Александровна Чернова, учитель экологии, географии МОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа»; Юрий Григорьевич Белоусов, учитель технологии МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»; Ирина Викторовна Долгова, учитель мордовского языка МОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа»; Марина Геннадьевна Кустова, учитель истории МОУ «Кувакинская гимназия», и Нелли Александровна Сульдина, учитель русского языка МОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа.
В торжественной обстановке победителям конкурсов и номинаций вручили награды и подарки председатель организации профсоюза работников образования и науки Алатырского района Н.А. Брызгина и специалисты управления образования и молодёжной политики администрации района.
Управление образования администрации Алатырского района благодарит районную профсоюзную организацию работников образования (председатель Н.А. Брызгина), начальника Алатырского филиала ВДПО А.И. Кирьянова, индивидуального предпринимателя Л.Н. Кочанову за оказанную материальную поддержку в проведении  праздника.