В Алатырском районе пройдут юнармейские игры

С 11 по 12 июня текущего года на базе МОУ «Стемасская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района проводятся юнармейские игры «Зарница» и «Орлёнок».

Задачами игр являются: - приобщение детей и молодёжи к историческому, культурному и духовному наследию; - формирование здорового жизненного стиля и высокоэффективных поведенческих страстей у подростков; - формирование личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; - развитие инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности; - совершенствование военно – патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев.
   Обязательная программа игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в девять блоков.