В районе открылось 13 пришкольных оздоровительных лагерей

Сегодня в Алатырском районе состоялось торжественное открытие пришкольных оздоровительных лагерей, в которых будут отдыхать и набираться сил к новому учебному году 280 ребят.

В этом году все лагеря стали профильными. Многие из них имеют спортивное, экологическое, краеведческое направление.
   Открытие пришкольных лагерей проходило в торжественной обстановке. По случаю этого приятного события в школы пришли родители детей, педагоги, представители активов сельских поселений, руководители организаций и учреждений. Они пожелали детям хорошо отдохнуть в летний период.
   Начальники пришкольных лагерей ознакомили присутствующих с планами их работы на период первой смены, которая завершится 21 июня.
   За этот период ребята совершат походы по родному краю, примут участие в викторинах, различных конкурсах, спортивных соревнованиях по многим видам спорта. Дети смогут узнать много нового и интересного о селе, посёлке, где они проживают.
   Ребята намечают посещение фронтовиков с целью оказания им помощи в уходе за овощами и картофелем.
   Ребята из соседних школ будут приезжать в гости друг к другу.