В подготовке к районному празднику Песни, Труда и Спорта принимают юные резчики по дереву

На празднике школьники будут участвовать в музыкальной программе, спортивных мероприятиях и в организации выставок поделок из дерева. Дети отобрали лучшие работы. Это различные фигурки, кухонная утварь ( ковши, ложки, скалки, разделочные доски). Необходимо отметить, что в Ахматовской, Первомайской, Староайбесинской средних школах и Кувакинской гимназии большой популярностью пользуются кружки по резьбе дерева.

Поделки из дерева в перечисленных общеобразовательных учреждениях выставлялись на районных и республиканских выставках и занимали призовые места.
   5 июня текущего года на районном празднике Песни, Труда и Спорта, который проводится возле села Явлеи, юным резчикам предоставлена возможность организовать выставки своих работ.
   В настоящее время уже отобраны лучшие экспонаты.