Е. ДЕМАНОВА, учитель чувашской литературы
 120-летию со дня рождения великого классика чувашской литературы К.В. Иванова была посвящена литературная гостиная, организованная совместно сельской библиотекой и учащимися МОУ «Кувакинская гимназия».
 Учащиеся 10 класса МОУ «Кувакинская гимназия» были приглашены на виртуальную экскурсию на родину поэта – в село Слакбаш. Школьники, пусть и заочно, увидели речку Слак, знаменитые сильбийские луга, звенящие, холодные родники, вся животворящая сила которых ярко воплощена Ивановым и поэме «Нарспи». Заведующая сельской библиотекой Т.Н. Васина  познакомила с биографией поэта.  Была организована книжная выставка «К.В. Иванов – великий чувашский поэт».
Затем ребята по-новому открыли для себя столицу Чувашии, потому что имя чувашского поэта на карте города Чебоксары – это улица, носящая его имя, сквер – любимое место отдыха горожан и туристов, литературный музей, Чувашский государственный академический драматический театр, памятники.