Работа клуба «Счастливая семья» в Восходском детском саду «Ромашка»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Восходский детский сад «Ромашка» работает над проблемой «Социально - нравственное развитие детей дошкольного возраста».

В 2009 году на базе дошкольного учреждения  была открыта районная экспериментальная площадка «Нетрадиционные формы взаимодействия семьи и ДОУ как основа социально-нравственного становления личности ребенка».
   Основная задача экспериментальной площадки - создание структурно - функциональной модели взаимодействия детского сада и семьи, которая поможет сформировать у детей чувство уверенности в себе, доброжелательное отношение к близким, родственникам и сверстникам, а также психолого - педагогическое просвещение родителей в новых социально - экономических условиях.
   Совместно с родителями на базе детского сада создан клуб «Счастливая семья». Вчера состоялось очередное заседание, на которое пришли не только родители и дети, но и их бабушки и дедушки. Работа проходила  в различных формах. Перед началом заседания  присутствующие ознакомились с выставкой семейных поделок, после чего состоялся «круглый стол» по теме «Права и обязанности родителей».
   Благодаря таким тесным встречам педагоги имеют возможность лучше узнать семьи своих воспитанников, определить характер и меру своей помощи, а родители стали серьезнее заниматься проблемами воспитания детей и активнее сотрудничать с детским садом.