Накануне Дня России состоялось вручение паспортов 14-летним гражданам

8 июня текущего года в администрации Алатырского района состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России. В мероприятии принимали участие глава района А.И. Блашенков, начальники управлений и отделов администрации района, депутаты Собрания депутатов Алатырского района, главы сельских поселений, родители подростков.

Открыла мероприятие заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Е.Е. Григорьева.

Она обратилась  ко всем присутствующим с приветствием по случаю этого важного события в жизни будущих граждан России, отметив, что для ребят, присутствующих здесь, этот день особый. Скоро они получат первый свой документ – паспорт гражданина Российской Федерации. И символично то, что эти ребята получают паспорт в юбилейный год, год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, год 90-летия образования Чувашской автономии, Год учителя, объявленный в Российской Федерации и Чувашской Республике, также накануне Дня России.

Далее слово для приветствия будущих граждан России было предоставлено главе района.

Алексей Иванович в своём выступлении отметил, что с паспортом ребятам предстоит идти дальше по жизни. В этом документе будут отмечаться дальнейшие вехи жизненного пути. Так пусть получение паспорта впервые явится подъёмом в судьбах ребят и даст им шанс добиться успеха, осуществить мечту, главное не стоять на месте, а дерзать и пробовать!

Затем состоялось вручение паспортов и памятных подарков начальником отделения управления Федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике в Алатырском районе Ю.Н. Зубковым, главой района А.И Блашенковым и первым заместителем  главы администрации района Н.И. Шпилевой.

От имени родителей ребят, получивших паспорта, поздравила М.Г Кустова.

В этот день паспорта получили 13 юных граждан России.