В с. Кувакино Алатырского района проведён районный фестиваль детских общественных организаций и объединений «Мы вместе»

На базе МОУ «Кувакинская гимназия» прошёл фестиваль детских общественных организаций и объединений «Мы вместе». В нем приняли участие делегации всех детских общественных организаций и объединений района.

Основной целью мероприятия было формирование у подрастающего поколения и молодёжи активной гражданской позиции, привлечение детей и молодёжи к решению актуальных проблем местного сообщества и эффективному сотрудничеству между общественными объединениями и организациями.

Открылся фестиваль приветствием хозяев, представителями детской организации «Родничок». С деятельностью детских общественных организаций, их задачами, добрыми пожеланиями к присутствующим обратилась организатор фестиваля - заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Григорьева Елена Евгеньевна.

С приветствиями, поздравлениями к детям обратились начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин, директор Кувакинской гимназии А.Н. Швалева и заместитель главы Кувакинского сельского поселения Г.И. Кандалинцева

После торжественного открытия фестиваля начали работать творческие мастерские: «Стихи веселят и учат», «Сувенир своими руками», «Мы рисуем на компьютере», «Приспособленность растений к условиям среды»,и «Бизнесменчик». Затем все делегации приняли участие в конкурсах художественного творчества «Лето – 2010» и «Сильные, смелые, ловкие».

Закончилось мероприятие праздничным концертом и вручением наград победителям, призерам конкурсов фестиваля и конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений «Моя инициатива».