Результаты ЕГЭ по обязательному предмету

Единый государственный экзамен по русскому языку, который является одним из обязательных предметов, в Алатырском районе сдавали 83 человека.

Средний балл за экзамен по району 58,77 балла (В Чувашии - 61,4).
   Не набрал минимального количества баллов - 36 (нижний порог определен Рособрнадзором) – 1 человек. Это составляет 1,2% от общего количества выпускников, сдававших экзамен, в прошлом году - 1,7%.
   4 участника набрали 80 и более баллов.
   Результаты ЕГЭ по обязательным предметам: по русскому языку и математике, влияют на получение аттестата. Кроме того, русский язык является обязательным при поступлении в вуз или ссуз на любое направление подготовки.
   Пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня, но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.
   Если у участника возникают сомнения  в выставленных за экзамен баллах, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать на апелляцию в Чувашский республиканский институт образования ауд. 304 с 8 ч. до 16.00  ч. (г. Чебоксары, пр. М.Горького,5).