В образовательных учреждениях Алатырского района проводятся мероприятия, посвящённые Дню России

В образовательных учреждениях проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню независимости России.

Школьники, отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях, принимают активное участие в праздничных программах, в рамках которых проводятся беседы о символике России, информационные и литературные часы, концертно - игровые развлечения.
   Так в школьной библиотеке Кувакинской гимназии организована книжная выставка «Россия – родина моя». Учащиеся начальных классов с интересом приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте.
   В Восходской школе проведена концертно - игровая программа «Россия, мы дети твои», в ходе которой учащиеся пели песни, рассказывали стихи, принимали участие в викторине.
   В Чуварлейской школе прошла спортивная программа, в которой участвовали ученики 1 – 8 классов.
   На танцевальной площадке села Старые Айбеси для учащихся 4 – 7 классов была организована викторина на тему «Я люблю тебя, Россия».
   В дошкольных образовательных учреждениях проходят утренники и беседы «С чего начинается Родина?».