Открытие военно – спортивных игр в Алатырском районе

В Алатырском районе состоялось торжественное открытие финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок». В этом году игры посвящены 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 90 – летию образования Чувашии.

На игры в с. Стемасы прибыло 175 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений района.

На торжественном открытии игр перед юнармейцами выступил учитель культуры родного края Алтышевской основной общеобразовательной школы Ф.М. Нестеров. Он рассказал ребятам о трудном и ратном подвиге жителей района в годы Великой Отечественной войны.

Директор Стемасской средней общеобразовательной школы Л.Д. Капитончева и начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин поздравили юнармейцев с открытием игр, пожелали участникам показать высокие результаты в многочисленных конкурсах.

Завершилась церемония открытия торжественным маршем – парадом юнармейских отделений.