Результаты ЕГЭ по выбору

Единый государственный экзамен по биологии сдавали в Алатырском районе 21 человек, средний балл – 57,56 (не набрал минимальный порог - 36 баллов - 1 участник); по информатике и ИКТ сдавал 1 человек, он набрал 64 балла (минимальное количество баллов по данному предмету составляет 41 балл); по литературе – 3 человека, средний балл – 64,67 (минимальный порог составляет 29 баллов), по английскому языку - 1 человек, набрал участник 48 баллов (минимальный порог 20 баллов), по химии сдавали 14 человек, средний балл – 57,67.

Два участника по биологии и один литературе набрали более 80 баллов. По остальным сдавшим экзаменам по выбору больше 80 баллов не набрал ни один участник.
   Непреодоление минимального порога по выбору (биология, литература, ИКТ, английский язык, химия) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.
   Если у участника возникают сомнения в выставленных за экзамен баллах, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать на апелляцию в Чувашском республиканском институте образования