Идут ремонтные работы

Учреждения образования Алатырского района продолжают вести активную подготовку к новому учебному году. Из 18 образовательных учреждений 12 в основном завершили текущий косметический ремонт зданий и сооружений. Серьёзный ремонт проводится в Мирёнской и Сойгинской школах. Здесь ведутся общестроительные работы, замена оконных блоков, электроосвещения и отопления. Новый водовод протяжённостью 400 метров построен для школы и детского сада в с. Атрать. Большую помощь в его строительстве оказала администрация сельского поселения. В основном на средства спонсоров заменены полы в Алтышевской основной школе. Завершено строительство новой кровли Новоайбесинской средней школы на деньги, выделенные из муниципального бюджета.
   Официальная приёмка объектов образования начнётся со 2 августа