Учительство района готовится к педагогической конференции

Проведение традиционной августовской конференции работников образования Алатырского района по теме: «Роль учителя в инновационном развитии образования района» запланировано 24 - 25 августа. В ходе конференции пройдут секционные занятия, мастер – классы, публичные выступления по тиражированию инновационных образовательных практик. А также будут обсуждаться итоги государственной аттестации выпускников, достижения школьников на олимпиадах, результативность профильного обучения, предоставление бесплатного среднего образования.
   До 15 августа комиссия подведет итоги районного конкурса на получение премии главы района, а на августовской конференции планируется вручение премий лучшим учителям за высокие достижения в труде и активное внедрение инновационных форм и методов в обучении и воспитании.