В разгаре лето

В разгаре лето, время отдыха. Как отдохнут наши дети, сколько сил и положительных эмоций накопят они, зависит от нас - взрослых, родителей, отдела опеки и попечительства. И когда родители устраняются от выполнения своих прямых обязанностей, отдел опеки и попечительства прикладывает все усилия для того, чтобы разнообразить отдых детей: предлагаются путевки в загородные лагеря, санатории, подбираются семьи, где могут отдохнуть дети из интернатов, где они не только получают заряд бодрости, но и учатся строить взаимоотношения в семье, выполнять элементарные навыки по самообслуживанию. Радует, что некоторые дети, лишенные радости общения с родителями, нашли родительскую теплоту и заботу в этих приемных семьях. Есть примеры того, как дети из детского дома совместно с приемными родителями совершают поездки по городам России.