Школьники Алатырского района получают новые учебники

В Алатырском районе продолжается подготовка по обеспечению общеобразовательных учреждений учебной литературой. Согласно принятой  целевой программе в республике и районе создана система обеспечения школ учебниками, основанная на использовании разных источников финансирования. Данная программа позволяет несколько увеличить объем их поступления.
   В дни летних каникул школьные библиотеки  пополнились новыми учебниками и учебной литературой. Только за летний период было получено 232 экземпляра литературы на сумму 27,682 рубля за счет средств республиканского бюджета. 151 экземпляр учебников федерального комплекта на сумму 20,644 рубля получили дети из малообеспеченных семей.  Ежегодно наблюдается рост количества литературы, приобретаемой за счет родительских и спонсорских средств.