Алтышевские баскетболистки – призеры Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч – 2010»

Два Кубка и 8 медалей завоевали алтышевские баскетболистки на прошедшем 21 августа в г. Чебоксары Всероссийском массовом турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2010».
   Более 500 команд из многих городов и районов республики боролись за награды турнира в трех возрастных группах на столичном стадионе «Олимпийский».
   Алатырский район представляли баскетболисты из поселка Алтышево – победители и призеры многих республиканских соревнований. И на этом турнире воспитанники тренера А.Д. Григорьева выступили достойно. До финала дошла команда девушек в младшей возрастной группе (1993 год и младше). Наши спортсменки уступили 1 очко соперницам из Чебоксар и стали вторыми призерами турнира. Третье место заняла вторая команда девушек, выступая в средней возрастной группе (1991 – 1992 годы). Без наград осталась мужская команда, игравшая без своих лидеров.