Августовская конференция работников образования в Алатырском районе

В Доме культуры с. Мирёнки проведена конференция работников образования Алатырского района. Тема конференции: «Роль учителя в инновационном развитии образования района».
   В работе августовского совещания работников образования приняли участие глава администрации района АИ. Блашенков, первый заместитель главы администрации Н.И. Шпилевая, начальник управления образования и молодёжной политики М.Я. Митюнин, представители Чувашской Республики, педагогическая общественность, приглашённые.
   Вначале состоялся осмотр выставки общеобразовательных учреждений «Год учителя в школе».
   Открыла конференцию первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая.
   По теме конференции: «Роль учителя в инновационном развитии образования района» доложил начальник управления образования и молодёжной политики администрации района М.Я. Митюнин. В своём выступлении он заострил внимание на вопросах успеваемости школьников, участия педагогов в районных и республиканских мероприятий, итогах проверки готовности школ к новому учебному году. В заключение поздравил работников образования района с наступающим праздником Днём знаний и высказал им добрые пожелания.
   Далее выступил глава администрации района А.И. Блашенков. Он познакомил собравшихся с работой, которая проводится в районе в деле воспитания подрастающего поколения, поблагодарил работников образования района за их нелегкий труд и поздравил учителей с наступающим новым учебным годом.
   На конференции присутствовали и выступили с поздравлениями управляющая региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Г.Л. Рогачёва, директор Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. УльяноваЧ.ГУ Е.Г. Егоров.
   Далее состоялось вручение наград Чувашской Республики, Алатырского района, управления образования и молодёжной политики администрации района.
   На пленарном заседании «О развитии дошкольного образовательного учреждения» инновациями поделилась Т.В. Емельянова, заведующая МДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик».
   По теме: «Инновации в учебном процессе» доложила Н К. Киляшова, учитель начальных классов МОУ «Чуварлейская СОШ».
   Далее была раскрыта тема: «Развитие учительского потенциала». Об этом подробно проинформировала Т.А. Ефимова, заместитель директора по учебно - воспитательной работе МОУ «Алтышевская СОШ».
   «Об организации методической работы в школе» поделилась опытом С.И. Воложенова, директор МОУ «Иваньково - Ленинская СОШ».
   Тему: «Роль родительской общественности в учебно – воспитательном процессе» раскрыла в своём выступлении Н.А. Ишлинская, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Первомайская СОШ»
   В заключение для работников образования состоялся концерт.

Фоторепортаж...