Первоклассники готовятся к школе

Заканчивается последний месяц лета, а за ним и школьные каникулы. Как обычно для педагогов, учащихся и их родителей, а особенно для первоклашек, которые с этого момента открывают для себя новый интересный мир – Страну знаний. В 2010 – 2011учебном году в Алатырском районе за парты сядут 155 первоклассников. Необходимо отметить, что начиная с июня специалисты Центра психолого – медико – социального сопровождения «Поиск» совместно с районным педиатром МУ «ЦРБ Алатырского района» провели физическое, психологическое, интеллектуальное, личностное обследование будущих школьников.
   Специалисты обращали внимание на развитие речи, памяти, моторики, внимания, мышления и других психических процессов. Помощью для педагогов станут не только результаты обследования детей, но и данные анкет, которые заполнили родители.
   Результаты обследования доведены до директоров общеобразовательных учреждений на каждого ребёнка.