Алатырский район: Восходская основная школа стала призёром республиканского смотра-конкурса

 
  

26 августа 2010 года в Минстрое Чувашии состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2010 год. Решением комиссии Восходской основной общеобразовательной школе присуждено 3 призовое место в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах участка, а также прилегающей территории».

   Школу посетила Соколова Александра Викторовна - ответственный секретарь рабочей комиссии, ведущий специалист-эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования управления ЖКХ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

   Общеобразовательное учреждение представило на суд комиссии конкурсный материал по эстетическому оформлению пришкольной территории под названием «Радужное многоцветье». Интересными признаны дизайнерские проекты «Водопад» и «Дельфины», «Школа - цветочная поляна» и альпийская горка, клумбы «Радуга» и «Цветочный фонтан».

   2010 год – год 65-летия Великой Победы. В честь этой даты на пришкольной территории была создана цветочная композиция «Георгиевская ленточка».

   Несмотря на засушливое лето и тропическую жару учителям, обслуживающему персоналу и учащимся удалось создать на пришкольной территории и сохранить красоту радужного многоцветья. Желаем Восходской основной школе творческих успехов и дальнейших побед!