Спортсменки из Алатырского района зачислены на учебу в Чебоксарское училище олимпийского резерва

Приятная новость пришла из столицы республики. В Чебоксарское училище олимпийского резерва зачислены на учебу сразу две юных спортсменки из Алатырского района: Людмила Юртаева – ученица 7 класса Атратской средней школы и Анастасия Машина – ученица 8 класса Сойгинской средней школы.
   В поле зрения тренеров Чебоксарского УОР наши девочки попали на республиканских соревнованиях по кроссу и легкой атлетике.
   В июне они получили приглашение на двухнедельные просмотровые учебно – тренировочные сборы. Затем, несмотря на аномально жаркую погоду, готовились к поступлению в УОР. В середине августа они успешно сдали итоговые испытания по легкой атлетике, математике, русскому языку и были зачислены на отделение легкой атлетики в 8 и 9 классы соответственно.
   За последние пять лет в этом учебном заведении побывали на просмотре более 10 перспективных легкоатлетов из нашего района. Трое из них были зачислены и учились, однако закрепиться по разным причинам не смогли. У Людмилы и Анастасии есть возможность и желание изменить эту тенденцию в лучшую сторону.