День знаний в школах Алатырского района

Несколько дней остаётся до Дня знаний. В образовательных учреждениях Алатырского района уже подготовлены сценарии проведения мероприятий, посвящённых этому празднику. В этот день во всех образовательных учреждениях пройдут школьные линейки, на которых ученикам, добившимся весомых результатов в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, проведённых в течение прошедшего учебного года и подготовки школ к началу нового учебного года, будут вручены награды школ, управления образования и молодёжной политики администрации района.
   На праздник в школы приглашены главы сельских поселений, представители активов сельских поселений, руководители сельских учреждений, организаций.
   Здесь побывают ответственные работники администрации района. По поручению главы администрации А.И. Блашенкова они поздравят педагогов, учеников и их родителей с праздником и пожелают им успехов в новом учёбном году.
   По завершении официальной части в школах прозвенит звонок, который оповестит о начале нового учебного года.
   По предварительным данным в этот день в районе за школьные парты сядут 1650 учеников, в том числе 152 первоклассника. Тема первого урока: «День правовых знаний».